МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: в России может появиться система защиты от телефонных мошенников

Система направлена на блокировку вызовов от якобы кредитных организаций.
Анна Касаткина 2020-08-26 03:16:01
© Фото: pixabay

В России появится система, которая позволит защитить граждан от звонков мошенников. Ее разработку ведут мобильные операторы совместно с банками, сообщают «Известия».

Антифрод-система направлена на блокировку вызовов от якобы кредитных организаций, а также звонков в банки, при которых злоумышленники представляются их клиентами.

Согласно поправкам, которые готовятся в рамках «регуляторной песочницы» в ФЗ «О связи», появится технология, которая позволит операторам анализировать техническую информацию о разговорах, такую как, например, их длительность и количество. У операторов уже есть подобные решения, однако обмен данными при использовании таких систем пока четко не прописан в законодательстве.

Законопроект-спутник к ФЗ о «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций» с данными предложениями Минэкономразвития в ближайшее время внесет на рассмотрение в правительство, а после одобрения — в Госдуму, рассказали изданию в АНО «Цифровая экономика».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049