МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Замминистра обороны Панков провел заседание комиссии Совета при Президенте по делам казачества

Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам привлечения казаков к военной службе и проведения военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи.
Иван Линдеманн 2020-08-26 20:13:01
© Фото: Минобороны России

Статс-секретарь - заместитель министра обороны Николай Панков провел очередное заседание постоянной комиссии Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества по взаимодействию МО Российской Федерации и войсковых казачьих обществ. Мероприятие состоялось в среду, 26 августа, в Национальном центре управления обороной.

«Замминистра обороны обратил внимание собравшихся на системное проведение данной работы и тесного взаимодействия в решении возникающих вопросов», - сказано в сообщении по итогам заседания.

Отмечается, что комиссия рассматривала ход выполнения мероприятий. Также стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам привлечения казаков к военной службе и проведения военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи. Кроме того, поговорили о роли и месте созданного в ноябре 2019 года Всероссийского казачьего общества в вопросах интеграции российского казачества в Вооруженные Силы РФ.

«Особое внимание было уделено реализации утвержденной в августе этого года Президентом РФ Стратегии государственной политики России в отношении российского казачества на 2021-2030 годы», - указано в сообщении.

По итогам работы комиссии было решено неукоснительно выполнять мероприятия, предусмотренные в плане ее работы на 2020 год.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717