МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Стремительный старт и точный прицел: как россияне выступили на конкурсе «Мастера артиллерийского огня»

Результаты первых заездов команд станут известны на следующий день.
Алина Дзгоева 2020-08-26 01:05:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Российская команда показала лучший результат по скорости передвижения машины и попаданию в цель на огневом рубеже соревнований «Мастера артиллерийского огня». В первые же минуты прохождения трассы на полигоне Широкий Карамыш в Саратовской области Россия установила новые рекорды номинации.

Каждая секунда заездов была решающей для команд России и Белоруссии - по очкам они вышли в топ почти без отрыва друг от друга. В тройку лидеров в этом году намерена попасть и команда из Вьетнама.

«По приезду в Саратов нам важно было осмотреть технику от и до. Потом - изучить полигон… Признаться, местность здесь отличается от той, к которой мы привыкли, тем не менее, мы настроены на лучший результат», - говорит старший лейтенант Фань Туан Ань.

Соревнования проходит в три этапа. Помимо огневого рубежа артиллеристы соревнуются в преодолении колейных проходов, участков маневрирования и минно-взрывных ограждений. Успех прохождения трассы, в том числе, зависит и от того, насколько успешно команды сработались с техникой.

«Техника используется российского производства, кроме республики Белоруссии, которая приехала на своем тягаче», - отмечает главный судья конкурса Михаил Матвеевский.

Результаты первых заездов команд станут известны на следующий день. Дальше у участников прохождение ночного спринта, на котором и определятся настоящие мастера артиллерийского огня.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049