МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Назван простой способ снизить угрозу инсульта и рака

Непродолжительные физические нагрузки три раза в неделю могут снизить риск развития опасных заболеваний.
Роман Захаров 2020-08-25 06:35:01
© Фото: Sergey Smirnov, globallookpress

Для того, чтобы снизить риск онкологии, инфаркта и инсульта нужно давать своему организму непродолжительные физические нагрузки. Например, кататься на велосипеде три раза в неделю по полчаса в день. Об этом рассказала врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Зухра Павлова.

В качестве аргумента к своему заявлению специалист привела исследование, в котором участвовали мужчины в возрасте от 27 до 54 лет после перенесенного инфаркта миокарда. У них измерили вес, рост, талию, взяли для анализа кровь и предложили в течение трех месяцев три раза в неделю по полчаса ездить на велосипеде.

После завершения трехмесячного периода эксперимента выяснилось, что уровень хорошего холестерина у участников исследования вырос почти на четверть. Неожиданным результатом стало снижение уровня эстрадиола (женский половой гормон) у мужчин на 45% - с 50,1 до 27,8 пикограмма на миллилитр (с повышенного значения до нормального).

Эксперт, ссылаясь на мнения ряда ученых, сообщила, что эстрадиол выше 40 пикограмм на миллилитр связан с повышенным риском внезапной смерти от сердечно-сосудистых недугов.

«Так что крутите педали, увеличивайте свою продолжительность жизни! И это бесплатно», - написала Павлова в своем Instagram.

Резюмируя сказанное она добавила, что весьма скромная нагрузка может снизить риски развития опасных состояний.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201