МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач рассказала, как застраховаться от ранних морщин

Так, людям с тонкой, обезвоженной и чувствительной кожи антивозрастными кремами следует начинать пользоваться в более раннем возрасте.
Анна Касаткина 2020-08-25 06:04:01
© Фото: Максим Богодвид РИА Новости

При помощи правильного ухода за кожей каждому человеку под силу предотвратить раннее появление морщин на лице. Способы сохранения молодости назвала дерматолог Светлана Жабоева.

Она рассказала, что возникновение морщин на лице обусловлено уменьшением с возрастом уровня коллагена – белка, который отвечает за упругость кожи. Поэтому основополагающая причина морщин – мимика – не оставляет следов в детстве, но становится причиной заломов на коже в зрелом возрасте.

Жабоева отметила, что есть разные способы отсрочить появление морщин.

«Надо максимально увлажнять кожу… Чем более увлажненная и упругая кожа будет, тем позже образуются морщины. Для этого есть специальные маски и кремы», - пояснила врач в беседе с радио Sputnik.

Она добавила, что владельцам тонкой, обезвоженной и чувствительной кожи антивозрастными кремами следует начинать пользоваться в более раннем возрасте.

Есть еще один эффективный метод борьбы с морщинами, однако он требует медицинского вмешательства – уколы ботулотоксина. С целью профилактики морщин инъекции можно проводить и в молодости, но в меньших дозах, уточнила Жабоева.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002