МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минобороны и «Вертолеты России» заключили контракт на поставку Ми-38

Также на форуме «Армия-2020» был подписан контракт с Министерством обороны Белоруссии на поставку четырех вертолетов Ми-35.
Андрей Аркадьев 2020-08-25 17:08:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Министерство обороны РФ на форуме «Армия-2020» заключило с компанией «Вертолеты России» контракт на поставку вертолетов Ми-38. Об этом в интервью «Звезде» сообщил директор холдинга Андрей Богинский.

«Были подписаны контракты с Министерством обороны на  поставку двух вертолетов Ми-38, опытно-конструкторская работа по перспективному морскому вертолету, выполнению первого этапа работы. Был подписан контракт с МЧС РФ по поставке Ми-26, контракт с Министерством обороны Белоруссии на поставку четырех вертолетов Ми-35», - отметил он.

Ми-38 занимает нишу между Ми-8 и тяжелым Ми-26 и может применяться для перевозки грузов и пассажиров, использоваться в качестве поисково-спасательного вертолета и летающей неотложки, для полетов над сушей и акваториями.

Как рассказал в интервью «Звезде» руководитель программы Ми-38 Александр Ахромеев, Ми-38 будет иметь самые разные варианты использования, начиная с пассажирских перевозок, перевозок вахтовиков и заканчивая грузовыми рейсами и поисково-спасательными работами. Речь идет о грузах более пяти тонн, в том числе габаритных - на внешней подвеске.

Дальность полета Ми-38 в транспортной конфигурации - до тысячи километров, максимальная взлетная масса - 15,6 тонны. Серийное производство вертолета осуществляется на Казанском вертолетном заводе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049