МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу: Россия не заинтересована в эскалации напряженности в Закавказье

Министр обороны провел рабочую встречу с главой военного ведомства Азербайджана Закиром Гасановым.
Виктория Ивашечкина 2020-08-25 16:49:01
© Фото: State Duma Russia, via, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил, что Россия не заинтересована в эскалации напряженности в Закавказье. Об этом Шойгу заявил на встрече с главой военного ведомства Азербайджана Закиром Гасановым.

Также, по его словам, действия Москвы не направлены против третьих стран в этом регионе. 

«Знаем и с тревогой наблюдали за теми событиями, которые происходили на границе с Арменией. И знаем о тех тревогах, которые есть в связи с нашими перелетами на нашу базу», - подчеркнул министр обороны РФ.

По его словам, Россия ведет на своей базе в Армении строительство социальных объектов, которыми не обеспечены военнослужащие.

«С этим связана некая незначительно активность. И вторая часть - призванная кампания. Кого-то надо было возвращать домой, кого-то наоборот», - объяснил глава Минобороны.

Сергей Шойгу также уточнил, что действия и шаги РФ никогда не были направлены против Азербайджана.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002