МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сети будущего: в Минпромторге рассказали о перспективах внедрения 5G

Государственная корпорация «Ростех», работающая в этом направлении, уже готова представить свои наработки.
Алексей Самолетов 2020-08-24 14:28:01
© Фото: Christoph Dernbach, dpa, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Высокоскоростные сети 5G изменят облик современной промышленности. В этом уверен директор Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга Василий Шпак. Он стал гостем выездной студии «Звезды» в рамках форума «Армия-2020».

По словам Шпака, признанным лидером в этом направлении является Китай, что во многом объясняет нервозность Вашингтона в двусторонних отношениях и санкции против IT-гигантов из Поднебесной. России важно не отстать в гонке за лидерство и представить свои наработки.

«Быстро создать информационный продукт без широкой международной кооперации сложно, но у нашей науки есть хороший задел. Согласно принятым решениям, отвечает за это направление госкорпорация "Ростех", там есть наработки и определенные виды оборудования они готовы предоставить уже сейчас. Это не серийные, но вполне рабочие образцы», - заявил Шпак.

Директор Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга отметил уникальность форума «Армия-2020».

По его мнению, здесь военные наработки трансформируются в гражданский рынок. Помимо разработок по 5G, Минпромторг представляет на форуме целую линейку продукции, в том числе в рамках закрытой экспозиции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322