МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России создали «антиковидную» пропускную систему

Тепловизоры будут распознавать лица работников, измерять температуру, определять наличие маски на лице и самостоятельно принимать решения о допуске сотрудника на работу.
Ирина Егорова 2020-08-23 09:50:01
© Фото: Евгений Биятов, РИА Новости

Специальные «антиковидные» тепловизоры с функциями распознавания лиц и самостоятельного принятия решений создали в холдинге «Швабе» ( ходит в Ростех). Интеллектуальное оборудование для контроля и пропуска людей на проходных получило название «Зоркий»

«Новинка включает тепловизор, рабочее место со специальным программным обеспечением и абсолютно черное тело для калибровки изображения», - заявили в компании.

До прикладывания пропуска сотрудника комплекс будет анализировать его личность по полу, наличие маски на лице, а также записывать видео.

Новая система - это универсальный инструмент для повышения безопасности, особенно в организациях с большим количеством людей. По заявлениям разработчиков, новинка должна выйти на рынок в ближайшем будущем, сейчас готовится коммерческая часть проекта, передают РИА Новости.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049