МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Перспективы экспорта танка «Армата» обсудят на форуме «Армия-2020»

Танк будет представлен на стоянке перспективных образцов вооружений и специальной техники.
Ирина Егорова 2020-08-23 11:10:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

«Рособоронэкспорт» в рамках МВТФ «Армия-2020» обсудит с партнерами возможность экспорта танка «Армата», сообщил генеральный директор компании Александр Михеев.

«Танк "Армата" будет представлен на стоянке перспективных образцов вооружений и специальной техники, а также на стенде его разработчика и производителя - АО "Концерн "Уралвагонзавод"», - сказал Михеев.

Возможность покупки танка, к примеру, рассматривает Индия

«Армата» является первым в мире танком, реализующим в своем конструкторском замысле концепцию «сетецентрической войны», где Т-14 используется, прежде всего, как машина разведки, целеуказания и корректировки огня САУ, ЗРК и танков Т-90 из сопровождения своего тактического звена.

«Армата» - первый в мире танк с необитаемой башней. Экипаж машины находится в герметичной бронекапсуле в передней части корпуса. Это позволяет обеспечить его безопасность в случае взрыва боекомплекта. Экипаж танка может работать в условиях химической атаки или ядерной войны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002