МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мантуров спрогнозировал рост ОПК на 5% в 2020 году

Глава ведомства также отметил, что в течение последних четырех лет повысился уровень общей обеспеченности ВС РФ техникой и доля используемой отечественной ЭКБ.
Егор Левин 2020-08-23 11:38:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

В Минпромторге России заявили, что рассчитывают на рост в оборонно-промышленном комплексе примерно на 5% в 2020 году. Об этом сообщил на пленарном заседании форума «Армия-2020» министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Глава ведомства в своей речи привел несколько пунктов статистических данных об успехах военной промышленности России, а также спрогнозировал ее будущее.

«Благодаря комплексной модернизации ОПК, которую мы планомерно ведем с 2011 года, уровень готовности предприятий к безусловному выполнению заданий ГПВ превышает 90%. Производительность труда в ОПК в этом году по сравнению с 2014 годом увеличится почти на 40%, а объемы производства выросли практически пропорционально этому показателю - на 38%. Причем, даже в текущем непростом году мы рассчитываем на 5-6% рост объемов выпуска в оборонном секторе», - заявил Мантуров.

Также министр отметил, что в течение последних четырех лет повысился уровень общей обеспеченности ВС РФ техникой и доля используемой отечественной ЭКБ.

Напомним, форум «Армия-2020» стартовал в подмосковном Алабине. В мероприятии принимают участие многочисленные участники военной отрасли России. Телеканал «Звезда» ведет прямые трансляции из парка «Патриот».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201