МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российский крейсер «Адмирал Нахимов» назвали самым мощным в мире

Как написал журнал Forbes, «Адмирал Нахимов» сопоставим по размерам с американскими линейными кораблями, но превосходит их по концепции и вооружению.
Валентина Пескова 2020-08-22 04:04:01
© Фото: Олег Ласточкин, РИА Новости

Журналисты американского издания Forbes оценили российский тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов». Как написал журнал, наш корабль уже превосходит американские линейные корабли типа Iowa по концепции и вооружению, хотя и вполне сопоставим с ними по размерам.

Однако после модернизации он станет предположительно самым мощным военным кораблем в мире.

«С новым вооружением и датчиками он станет, вероятно, самым мощным надводным военным кораблем в мире», - сказано в статье.

В материале упоминается, что «Адмирал Нахимов» сейчас вооружен сверхзвуковыми ракетами П-700 «Гранит», которые в США имеют прозвище «убийцы авианосцев», а также комплексами ПВО С-300 и ракетами 9К33 «Оса». Автор статьи признал, что данный «умный» набор вооружения является для него «невероятным».

В июле военные эксперты выразили уверенность, что «Адмирал Нахимов» после модернизации превратится в плавучую крепость, которая будет способна сдержать флот НАТО.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946