МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посол РФ в Венесуэле: Каракас заинтересован в испытаниях российской вакцины от коронавируса

Венесуэльцы выразили заинтересованность в получении и участии в клинических испытаниях вакцины «Спутник V»
Валентина Пескова 2020-08-22 03:30:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Вслед за Аргентиной интерес к российской вакцине от коронавируса «Спутник V» проявили и в Венесуэле. Как рассказал «Звезде» посол в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров, Каракас заинтересован не просто в получении вакцины, как таковой, но и подключении к работе над ее созданием и продвижением.

«Еще до объявления о регистрации российской вакцины "Спутник V" мы получили от наших венесуэльских партнеров запрос по линии Минздрава, в котором венесуэльцы выразили заинтересованность в участии в клинических испытаниях возможной вакцины против коронавируса. И в перспективе, конечно, ее дальнейшего продвижения здесь, на венесуэльском рынке. То есть вакцинации своего населения», - рассказал посол.

Мелик-Багдасаров сообщил, что в российское посольство обращаются венесуэльцы, но в основном по государственной линии. Частных обращений от граждан совсем немного, так как ситуация с коронавирусом в стране не настолько драматичная, хотя и имеет динамику ухудшения.

«Власти контролируют ситуацию. У них здесь налажено тестирование. У них достаточно высокий процент выздоровления. На сегодняшний день порядка 70% заразившихся уже выздоровели», - пояснил дипломат.

Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил во всеуслышание, что как только российская вакцина появится в Венесуэле, он будет первым, кто ее на себе опробует.

 

 

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946