logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Эксперт рассказал о рисках путешествий для людей с хроническими болезнями

При выборе отдыха следует стараться избегать мест массового скопления людей.
Анна Берестовая 03-08-2020 05:34
© Фото: Алексей Иванов, ТРК Звезда

В настоящее время в связи с риском инфицирования коронавирусом людям, имеющим хронические заболевания, и пенсионерам лучше временно воздержаться от путешествий. Такое заявление сделал главный внештатный специалист по инфекционным болезням Министерства здравоохранения РФ, профессор Владимир Чуланов.

Как объяснил специалист, такие ограничения обусловлены тем, что данная категория граждан подвержена повышенному риску осложнений и тяжелого течения болезни.

Эксперт указал, что в некоторых регионах России в настоящее время показатели заболеваемости все еще достаточно высоки, а на ряде территорий число больных продолжает увеличиваться.

В контексте происходящего жителям страны следует избегать мест с большим скоплением людей, отдав предпочтение в выборе курортной активности альтернативным вариантам. Слова Чуланова передают ТАСС.

Инфекционист также добавил, что для безопасности собственной и окружающих стоит соблюдать социальную дистанцию между людьми, носить маску и соблюдать гигиенические нормы.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню