МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Спасет сотни тысяч жизней: назван защищающий от рака напиток

Употребление четырех и более чашек кофе в день сокращает риск смерти от рака печени на 71%.
Анна Берестовая 2020-08-22 02:14:01
© Фото: pixabay.com

Сотни тысяч человек по всему миру могли бы избежать смерти от рака печени и самого заболевания, если бы все люди выпивали минимум по две чашки кофе в день. Такие выводы сделали австралийские ученые на основе проведенного исследования.

Согласно полученным данным, две-три чашки кофе в день сокращают шансы заболеть данным видом рака на 38%, а риск летального исхода – на 46%. При употреблении четырех и более чашек эти значения составят 41% и 71%.

Как пишет MedicalXpress, ученые порекомендовали медицинским учреждениям поощрять людей выбирать кофе как обязательный ежедневный напиток для минимизации рисков от смертельного заболевания.

Ранее специалисты из американской Школы общественного здравоохранения имени Джона Хопкинса обнаружили, что любители кофе в среднем на 21% реже сталкиваются с циррозом печени.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049