МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Отцу ребенка-инвалида запретили парковаться у собственного дома в Грязях

Житель является соседом администрации района.
Алексей Баранов 2020-08-21 16:08:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Жителю Грязей Дмитрию Лазину запретили парковку и остановку у собственного дома. Как отмечает липчанин, районной администрации не понравилось соседство в его лице.

«Этот знак запрещает здесь даже остановку. Мой ребенок инвалид, ему 4 года, он не ходит и не сидит. Как со всеми вещами мне или моей жене его нести 200 метров. Особо не натаскаешься», - рассказал отец ребенка Дмитрий Лазин.

По его словам, чиновники администрации предлагают ему парковаться около центра культуры, либо переезжать через бордюр сразу к дому. Однако помимо бордюра есть и кирпичный забор, преодолеть который автомобиль не может. Средств на обустройство заезда у мужчины нет.

Он отмечает, что действие запрещающего стоянку и остановку знака также распространяется и на автомобили сотрудников администрации, которые регулярно паркуются под ним. А значит, он будет фотографировать все авто, которые паркуются около его дома и администрации, и посылать их в ГИБДД. 

«Чтобы у нас было равноправие. А то получается, им можно оставлять машины, когда они приезжают на работу, а мне возле своего дома нельзя», - уточнил местный житель.

Как рассказали «Звезде» в местной администрации, Дмитрий Лазин к ним с заявлением не обращался, но ему готовы пойти на встречу и помочь с решением данной проблемы.

«Необходимо, что мы с ним встретились и все вопросы, которые он задавал, мы решим. Вопрос по поводу заезда на свою территорию, по организации ремонта забора и установки ворот, все вопросы эти решаются», - рассказал заместитель главы администрации Грязинского района Липецкой области Олег Штанин.

Пользователи соцсетей посоветовали парню также обратиться лично к губернатору региона.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201