МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Хороший шаг для граждан»: президент Молдавии объяснил желание испытать российскую вакцину от COVID-19 на себе

Россия стала первой страной, где была зарегистрирована вакцина от короновирусной инфекции.
Кирилл Васин 2020-08-21 17:35:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Президент Молдавии Игорь Додон объяснил «Звезде» решение испытать российскую вакцину от коронавируса на себе.

«Я принял решение, что первое лицо может взять на себя риски стать первым гражданином страны, который опробует эту вакцину. Как только будет возможно, я готов попробовать на себе. Это будет хорошим шагом для наших граждан, будет меньше скептиков», - рассказал Додон.

По его словам, большинство жителей Молдавии с оптимизмом восприняли новости о появлении российской вакцины, а сам президент сразу поздравил руководство нашей страны.

«Мы, как и большинство жителей любой страны, с оптимизмом отнеслись к тому, что наконец-то появилась вакцина. И очень рад, что она появилась в Российской Федерации. Сразу поздравил российское руководство, у меня была встреча с послом по этому поводу. Вообще, я думаю, вакцина – это один из основных вопросов, которые будут обсуждаться в ближайшее время», - подчеркнул президент.

Россия стала первой страной, где была зарегистрирована вакцина от короновирусной инфекции. Она была разработана НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи совместно с Минобороны РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002