МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названо самое популярное направление для российских туристов на осень

Чаще всего россияне предпочитали рейсы, с датой вылета на 8-30 дней позже покупки.
Анна Берестовая 2020-08-20 05:18:01
© Фото: pixabay.com

Граждане России для осеннего отдыха в период с 3 по 18 августа наиболее часто выбирали путешествия в Черногорию, Молдавию и Армению, которые в настоящее время закрыты в соответствии с противоэпидемическими мерами.

Также одним из популярнейших направлений стала Турция, которая уже начала принимать туристов. Такие данные были получены с опорой на статистику сервиса Туту.ру.

Билеты в Черногорию заняли 8% от всех уже приобретенных на осень билетов на международные рейсы. Заметный рост востребованности черногорского направления произошел после обнародования решения властей страны открыть границы для россиян.

На втором месте по частоте выбора оказались турецкие Стамбул и Анталья, которые пользователи предпочитали в 7% и 4% случаев соответственно.

Наиболее значительная часть билетов по закрытым сегодня направлениям, а именно 61%, пришлась на расчет вылета через 8-30 дней после приобретения билета. Об этом «Известиям» рассказали в OneTwoTrip.

После вынужденного перерыва в международном авиасообщении, введенного в связи с пандемией коронавирусной инфекции, Россия, начиная с 1 августа, активно восстанавливает перелеты по маршрутам, признанным наиболее безопасными в настоящее время.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002