МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мишустин дал старт проекту Амурского ГХК

Амурский ГХК - первый в мире опыт удаленного управления нефтехимическим комплексом.
Ирина Егорова 2020-08-18 08:20:01
© Фото: Дмитрий Астахов, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА"

В столице Амурской области Михаил Мишустин по видеосвязи дал старт строительству нового газохимического комплекса (ГХК) «Сибура» -  в основание комплекса была забита первая тестовая свая.

«Запуск этого производства - это, конечно, мощные инвестиции в будущее, то есть в Амурской области мы создаем точку роста, даем импульс к развитию всей экономики региона», - сказал Мишустин.

Это один из крупнейших инвестиционных проектов в стране. По словам премьер-министра, предприятие, где будут производить базовые полимеры, - это не только новая транспортная и социальная инфраструктура, но и тысячи высокотехнологичных рабочих мест.

Проект Амурского ГХК будет производить базовые полимеры общей мощностью 2,7 миллиона тонн в год. Строительство планируется завершить к 2025 году. 

Глубокая переработка этана, который станет одним из основных видов сырья для АГХК, увеличивает добавленную стоимость создаваемой из него продукции в четыре раза.

Амурский ГХК – первый в мире опыт удаленного управления нефтехимическим комплексом. В проект заложено более 150 цифровых и автоматизированных решений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322