МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: британским спецагентам разрешили устранять врагов государства без разбирательств

Соответствующие выводы журналисты таблоида Daily record сделали после того, как им пришел ответ от государственного министра по вопросам обороны Аннабель Голди на просьбу рассказать о работе британских шпионов на врагов «в невоюющих государствах»
Егор Левин 2020-08-18 18:03:01
© Фото: Manuel Romano, ZUMAPRESS.com, Globallookpres

В Великобритании возобновили так называемые «лицензии на убийство» после почти 60-летнего перерыва, утверждает таблоид Daily record. 

Такие выводы журналисты таблоида сделали после того, как получили ответ на запрос государственному министру по вопросам обороны Аннабель Голди с просьбой рассказать, нацелены ли британские шпионы на врагов Великобритании, «находящихся в невоюющих государствах».

«Правительство может использовать широкий спектр инструментов, включая, в крайнем случае, применение смертоносной силы там, где нет другого эффективного варианта», - цитирует ответ баронессы Голди таблоид.

В то же время официального подтверждения данной информации не поступало. 

Так называемая «Лицензия на убийство» освобождает агентов от уголовного преследования по обвинению в убийстве после возвращения в Великобританию по завершении миссии. Причем это распространяется даже на те страны, в которых не идут войны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322