МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Болезнь курильщика»: доктор оценил опасность диагноза Ефремова

Все усугубляется не только болезнью легких, но и рядом других заболеваний, которые сопутствуют хроническому алкоголизму Ефремова
Александр Карабиненко 2020-08-17 18:04:01
© Фото: Евгений Одиноков, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Профессор и доктор медицинских наук Александр Карабиненко рассказал «Звезде» о хронической обструктивной болезни легких, диагностированной у актера Михаила Ефремова. Как заявил доктор, она свойственна заядлым курильщикам, к которым относятся сам Ефремов и его отец.

«Это, в общем-то, болезнь курильщиков, которая имеет наследственные генетические предрасположенности. Михаил Ефремов, вполне вероятно, страдает данным заболеванием, но все усугубляется не только болезнью легких, но и рядом других заболеваний, которые сопутствуют его хроническому алкоголизму», - заявил Карабиненко.

К ним профессор отнес артериальную гипертонию и ишемическую болезнь сердца. Карабиненко подчеркнул, что все проблемы со здоровьем Ефремова вполне могут привести и к его гибели.

Ранее адвокат актера Эльман Пашаев заявил, что у его подзащитного диагностировали «хроническую прогрессивную болезнь легких». По словам правозащитника, жизни артиста угрожает серьезная опасность.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946