МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ВОЗ назвали фактор, влияющий на смертность от коронавируса

Взаимосвязь двух факторов необходимо изучать далее, но уже сейчас известна степень тяжести возможных последствий.
Егор Левин 2020-08-17 13:32:01
© Фото: Jens Büttner, ZB, Globallookpress

Во Всемирной организации здравоохранения назвали фактор, влияющий на смертность от коронавирусной инфекции. Как оказалось, это - загрязнение воздуха. Глава департамента ВОЗ по окружающей среде Мария Нейра призвала удвоить усилия по борьбе с данной проблемой.

Риск летальности в случае длительного воздействия загрязнения воздуха повышается на 7%.

«Очевидно, что если ваши легкие, которые являются основными входными воротами SARS-CoV-2, уже повреждены и уязвимы, увеличивается риск развития болезни в более тяжелой форме, так как у вас меньше защиты. И в то же время можно также отметить, что загрязнение воздуха - фактор риска при любом вирусном респираторном заболевании», - цитирует РИА Новости слова Нейры.

Она отметила, что при этом взаимосвязь загрязнения воздуха и летальности коронавируса необходимо изучать далее, чтобы более четко установить последствия и способы их предотвращения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002