МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач назвал самые эффективные способы замедлить старение мозга

Александр Мясников заявил, что у молодых граждан изменения в этом органе чаще всего происходят из-за стресса, отсутствия правильного и подвижного образа жизни.
Иван Линдеманн 2020-08-15 07:20:01
© Фото: Igor Lukin, Pixabay

Старение мозга может происходить не только у людей пожилого возраста, но и у молодежи. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.

Он объяснил, что у молодых граждан изменения в этом органе чаще всего происходят из-за стресса, отсутствия правильного и подвижного образа жизни.

«Сохранять интерес к жизни, быть молодым, хотя бы внутри, всем интересоваться, много читать, много думать», - это первый совет Мясникова, который он дал в эфире телеканала «Россия 1».

Также врач рекомендовал правильно питаться и чаще есть морепродукты с полиненасыщенными жирными кислотами.

Следующий способ побороть старение мозга - регулярные физические нагрузки.

«Вы должны быть активны, только тогда ваш мозг будет работать», - отметил специалист.

И еще один способ - отказ от вредных привычек. Мясников сообщил, что, например, курение в итоге может привести к деменции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002