МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минобрнауки оценило идею ввести скидки для студентов на оплату учебы

При принятии законопроекта порядок предоставления льготы будут устанавливать сами учебные заведения в собственных положениях.
Виктория Ивашечкина 2020-08-15 10:01:01
© Фото: Maria_Domnina, Pixabay

В Министерстве образования и науки РФ заявили, что вузы вправе за свой счет делать скидки на оплату обучения для студентов, получающих образование на коммерческой основе.

Так представители ведомства прокомментировали законопроект депутатов ЛДПР о скидках на оплату обучения для студентов-платников за хорошую успеваемость.

Предлагается внести поправки в статью 101 закона «Об образовании в РФ», пишет ТАСС.

Данный законопроект депутатов обязывает государственные и муниципальные высшие учебные заведения предоставлять скидки по оплате обучения студентам, у которых нет академических задолженностей.
При этом порядок предоставления льготы будут устанавливать сами вузы в своих положениях.

В министерстве также отметили, что вуз устанавливает цены на предоставляемые образовательные услуги не ниже нормативных затрат, определенных Минобрнауки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946