МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мишустин осмотрел тепличный комплекс в Анадыре

Премьер-министр ознакомился с работой комплекса, осмотрел парник по выращиванию зелени и попробовал готовую продукцию предприятия.
Тамара Астапенкова 2020-08-13 05:34:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Глава правительства Михаил Мишустин посетил тепличный комплекс по выращиванию овощей в Анадыре. Премьер-министр ознакомился с работой комплекса, осмотрел парник по выращиванию зелени и попробовал готовую продукцию предприятия.

О производстве Михаилу Мишустину рассказал руководитель малого предприятия Павел Макартов и куратор проекта Наталья Макартова. Премьер Министр при посещении парника попросил попробовать зелень. Главу правительства угостили базиликом прямо с грядки. Мишустина сопровождали вице-премьер Юрий Борисов, глава Минфина Антон Силуанов, первый замглавы Минсельхоза Джамбулат Хатуов и губернатор Чукотки Роман Копин. Михаил Мишустин поинтересовался себестоимостью производства и объемом рынка сбыта.

Тепличный комплекс построен в Анадыре в 2017 году. Он обеспечивает огурцами и зеленью общепит и розничной торговли города. За год на предприятии выращивают около восьми тонн продукции.

В четверг, 13 августа, премьер-министр прибыл в Анадырь, где начинается его недельная рабочая поездка по Дальнему Востоку. Михаил Мишустин посетит ряд социальных и производственных объектов, а также встретится с главой Чукотского автономного округа Романом Копиным.

Рабочая поездка премьер-министра по отдельным регионам Дальневосточного федерального округа продлится с 13 по 18 августа. Глава правительства планирует посетить Чукотку, Камчатку, Магаданскую и Амурскую области. В городах Петропавловск-Камчатский, Магадан и Благовещенск Мишустин планирует встретиться с общественностью регионов, осмотреть различные объекты и провести ряд совещаний.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049