МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

США запретили почти все чартеры на Кубу

По мнению главы госдепартамента, все доходы от туристических поездок оседают в карманах кубинских спецслужб.
Ян Брацкий 2020-08-13 20:22:01
© Фото: pixabay

Власти США запретили почти все чартерные авиарейсы на Кубу. В Вашингтоне полагают, что сфера туризма в стране находится под тотальным контролем кубинских спецслужб, которые получают все доходы от подобных поездок. С таким заявлением выступил госсекретарь США Майк Помпео.

«Сегодня я попросил министерство транспорта США прекратить частные чартерные рейсы во все кубинские аэропорты, включая Гавану. Этим действием будут прекращены все чартерные рейсы между США и Кубой, подпадающие под юрисдикцию министерства транспорта, кроме государственных чартерных рейсов в Гавану и из Гаваны и других разрешенных частных чартерных перелетов для срочных медицинских нужд, поисково-спасательных работ и других поездок в интересах США», - приводит РИА Новости выдержки из письма Помпео.

Госсекретарь Майк Помпео не исключил иных ограничительных мер в отношении кубинского туристического сектора.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717