МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: Названы профессии с высоким риском увольнения

В Минтруде отметили, что в 2019 году под риском увольнения находилось в 4 раза больше граждан. В целом же российский рынок труда постепенно выходит из вызванного коронавирусом кризиса.
Иван Линдеманн 2020-08-12 08:41:01
© Фото: Free-Photos, Pixabay

Министерство труда и социальной защиты России составило список отраслей, наиболее подверженных угрозе сокращения сотрудников. Как сообщают «Известия», с данной проблемой чаще всего сталкиваются сферы торговли, бытового обслуживания, услуг, транспорта, административной и обеспечивающей работы.

Минимальное число сокращений демонстрируют отрасли логистики, консалтинга, металлургии, химической и топливной промышленности.

Отмечается, что в перечне попадающих под увольнение находятся не только работники, теряющие место из-за сокращения штата или ликвидации должности, но и те, кто попадает под технические сокращения, например, переименование отдела.

Также в Минтруде отметили, что в 2019 году под риском увольнения находилось в 4 раза больше граждан. В целом же российский рынок труда постепенно выходит из вызванного коронавирусом кризиса. Например, в июле число принятых на работу сотрудников впервые с начала пандемии превысило количество уволенных.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322