МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пассажирский поезд сошел с рельсов в Шотландии

По предварительной версии, причиной аварии могли стать сильные ливни, прошедшие ночью.
Виктория Ивашечкина 2020-08-12 14:25:01
© Фото: Peter H, Pixabay

Пассажирский поезд сошел с рельсов на северо-востоке Шотландии недалеко от города Стонхейвен в округе Абердиншир. Об этом инциденте сообщил местный телеканал STV News

По предварительной версии, причиной аварии могли стать сильные ливни, которые прошли ночью в этом регионе и затопившие низменности.

Сейчас на месте инцидента работают полицейские и спасатели. Также к пострадавшим вылетел вертолет.

«Нас вызвали в 9:43 утра. Мы работаем вместе с парамедиками и пожарной командой», - уточнил источник из местной транспортной полиции.

По предварительным данным, пассажирский поезд загорелся, есть погибшие.

Похожая ситуация произошла в Италии в феврале этого года: в провинции Лоди скоростной поезд, следовавший по маршруту Милан - Болонья, сошел с рельсов. В результате происшествия пострадали более 30 человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710