МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россияне смогут увидеть сближение Луны с тремя планетами

Это космическое явление можно будет рассмотреть невооруженным глазом.
Виктория Ивашечкина 2020-08-01 18:54:01
© Фото: Free-Photos, Pixabay

Луна сблизится с Юпитером и Сатурном в ночь на 2 и 3 августа в южной части неба. А утром 9 августа россияне смогут увидеть естественный спутник Земли рядом с Марсом.

Об этом рассказал сотрудник учебной астрономической обсерватории Уральского федерального университета (УрФУ) Владилен Санакоев в субботу.

«В ночь с 1 на 2 августа Луна окажется рядом с планетой Юпитер. В ночь со 2 на 3 августа Луна окажется уже рядом с планетой Сатурн. Эти события легко видны невооруженным глазом», - объяснил Санакоев.

Он также подчеркнул, что наблюдать космические объекты можно будет в южной части неба низко над горизонтом. В ночь с 8 на 9 августа почти полная Луна будет находиться рядом с планетой Марс, пишет ТАСС.

Специалист сообщил, что также с помощью телескопа или бинокля в северо-восточной части неба низко над горизонтом можно будет рассмотреть сближение Меркурия с астероидом Веста

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049