МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пограничники РФ и США провели совместное патрулирование в Беринговом проливе

Основной целью совместного патрулирования стало выявление нарушений пограничного и природоохранного законодательства.
Тамара Астапенкова 2020-08-11 03:47:01
© Фото: Минобороны России

В Беринговом проливе прошло плановое совместное патрулирование и тренировка сил погрануправления ФСБ России по восточному арктическому району и 17-го района Береговой охраны США.

«В Беринговом проливе в районе прохождения линии государственной границы РФ проведено совместное патрулирование пограничным патрульным кораблем “Камчатка” и сторожевым кораблем береговой охраны США “Мунро”», - говорится в сообщении пресс-службы ПУ ФСБ РФ по восточному арктическому району.

Основной целью совместного патрулирования стало выявление нарушений пограничного и природоохранного законодательства. Также российские и американские пограничники отработали алгоритмы взаимодействия с силами и средствами другой страны.

В ходе патрулирования прошла тренировка по задержанию браконьеров и спасению терпящих бедствие на воде. Пограничники отработали взаимодействие с палубным вертолетом США для изучения обстановки в районе Берингова пролива. В сообщении отмечается, что в ходе совместного патрулирования нарушений на воде не обнаружено.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322