МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Число участников акции «Диктант Победы» может достигнуть миллиона

По словам координатора партпроекта «Историческая память» Александра Хинштейна, на это указывают темпы подготовки к акции.
Роман Захаров 2020-08-11 22:59:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Организаторы «Диктанта Победы» поставили цель привлечь полмиллиона человек к участию в мероприятии, однако число участников может вырасти в два раза. Такое заявление сделал заместитель секретаря Генсовета «Единой России», координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн, отметив, что на это указывают темпы подготовки к акции.

«То, как идет сегодня работа и подготовка, вселяет в нас оптимизм. Поэтому мы надеемся, что число участников и онлайн, и офлайн приблизится к миллиону», -  сказал Александр Хинштейн.

Ранее он сообщил, что в России на сегодняшний день зарегистрировано больше восьми тысяч площадок. В акции принимают участие МЧС, МВД, Минобороны и Росгвардия, а также Росатом, Роскосмос, РЖД и другие организации.

Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф и в специальном приложении, которое доступно на цифровых площадках. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002