МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названы продукты, улучшающие настроение

Стимулировать эндокринную систему способны бананы, шоколад, орехи и содержащие йод жирные сорта рыбы.
Ян Брацкий 2020-08-11 16:39:01
© Фото: StockSnap, Pixabay

Шоколад и бананы способны улучшить настроение. В этом уверены врачи и эксперты в области питания. По их мнению, некоторые продукты напрямую стимулируют мозг и эндокринную систему. Об этом заявила нейропсихолог Ирина Хвингия.

Помимо плитки шоколада и связки бананов, приподнять моральный дух и настроение помогут жирные сорта рыбы, так как в них в изобилии содержится йод. В список стимулирующих продуктов можно отнести морскую капусту и орехи, сообщила эксперт в интервью радио Sputnik.

По ее словам, морская капуста стимулирует работу надпочечников, выделяющих адреналин и норадреналин, а 50 граммов грецких орехов или фисташек способны зарядить позитивом на весь день.

Есть и те продукты, употребление которых способно испортить настроение. Первое место в списке занимают энергетические напитки. Входящий в их состав таурин «роняет» общий тонус после кратковременной эйфории. При этом энергетические напитки вредят сердечной мышце, так как одна банка равна десятку чашек крепкого кофе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002