МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Дозаправка Су-30СМ и Су-24М в небе над Крымом: зрелищные кадры

Экипажи Су-30СМ и Су-24М Морской авиации ЧФ провели дозаправку в небе над Крымом в ходе учений.
Лина Давыдова 2020-07-10 05:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: Минобороны России

Экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ и фронтовых бомбардировщиков Су-24М из состава Морской авиации и ПВО Черноморского флота отработали дозаправку топливом от самолета-топливозаправщика в воздухе в рамках летных тактических учений.

Дозаправку боевых машин в воздухе обеспечивал экипаж самолета-заправщика Ил-78.

Тренировки по пополнению запасов топлива в воздухе проводились поочередно в допустимых минимальных и максимальных границах по высоте. Дистанция между самолетами во время заправки не превышала 10-12 метров. А расстояние от конуса-датчика до штанги заправки летчики определяли визуально.

Всего в мероприятии было задействовано два Су-30СМ и два Су-24М из состава МА и ПВО ЧФ.

Как отметили в Отделе информационного обеспечения Черноморского флота, данным элементом подготовки должен обладать каждый летчик, управляющий самолетом, на котором предусмотрена система дозаправки топлива в полете. Это существенно повышает дальность полета, тактический радиус действий и возможности выполнения поставленных задач.

Всего в мероприятии было задействовано два Су-30СМ и два Су-24М из состава МА и ПВО ЧФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322