МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«ЗаБег» в режиме офлайн: Ксения Шойгу рассказала о формате проведения полумарафона

Бегунам предстоит преодолеть дистанцию в 21, 10 и 5 километров на выбор в зависимости от уровня подготовки.
Алексей Баранов 2020-07-09 14:17:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В этом году полумарафон «ЗаБег» зафиксирует мировой рекорд в качестве полумарафона, объединившего самое большое количество городов одновременно. Данный рекорд будет зафиксирован официальным судьей Книги рекордов Гиннесса, который в день забега, 2 августа, будет находиться на мероприятии в Санкт-Петербурге.

«Мы очень рады, что в этом году, даже при такой тяжелой ситуации с пандемией, с ограничениями, с соблюдением всех норм самоизоляции и социальной дистанции в ряде городов стало возможным провести данное мероприятие в офлайне и не переключаться на онлайн», - рассказала основатель и руководитель «Лиги Героев» Ксения Шойгу.

Десятки тысяч людей со всей страны стартуют в одно время, вне зависимости от часовых поясов. Ровно в 9.00 по московскому времени на старт выйдут более 70 тысяч участников из 19 городов России - от Москвы до Владивостока. Синхронный старт - одна из уникальных особенностей всероссийского полумарафона, которая сделала проект одним из самых масштабных спортивных событий в стране, а также позволила подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса.

«Я надеюсь, что социальная дистанция и наше взаимодействие с Роспотребнадзором помогут нам провести мероприятие в офлайне и, соблюдая социальную дистанцию, разделяя людей по временным слотам, мы сможем принять всех участников полумарафона», - добавила Ксения Шойгу.

Город, победивший в полумарафоне, завоюет почетный титул беговой столицы России. В 2019 году ею стала Казань, новый чемпион определится после проведения полумарафона. Выбор победителя будет проводиться на основе трех критериев:

- среднего показателя дистанции, преодоленной всеми участниками города;

- соотношения участников «ЗаБега» к общему населению города;

- средней скорости бега участников «ЗаБега».

Для детей организаторы приготовили дистанцию в километр, которую самые юные бегуны смогут пройти вместе с родителями.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002