МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Под покровом ночи: танкисты ЦВО прорвали оборону и отразили атаку «противника»

В Оренбургской области военнослужащие танковых подразделений Центрального военного округа вели огонь из 125-миллиметровой пушки.
Валентина Пескова 2020-07-09 05:00:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Под Оренбургом военнослужащие ЦВО во время учений отработали навыки защитных действий от атаки условного противника, в случае нападения «неприятеля» ночью.

По замыслу практических действий, подразделения условных боевиков под покровом ночи прорвали оборону с задачей захватить важные объекты в тылу мотострелкового подразделения. Перед танковыми экипажами стояла задача контратаковать «противника», разгромить его передовые отряды и восстановить оборону по переднему краю.

Для этого танкисты совершили 30-километровый марш в условиях темного времени суток, с ходу развернулись в боевой порядок и нанесли условному противнику огневое поражение из вооружения танков Т-72Б3.

При этом тяжелая бронетехника и крупные скопления живой силы уничтожались с помощью 125-миллиметровой пушки, а разрозненные группы и небронированные автомобили из зенитного пулемета НСВТ и 7,62-миллиметрового пулемета ПКТ.

В учениях приняли участие более 500 военнослужащих и свыше 40 единиц боевой и специальной техники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002