МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Тщательное планирование и гибкий маршрут: как работает военная полиция в идлибской зоне деэскалации

Определенные территории в данной области все еще находятся под контролем боевиков.
Анна Берестовая Павел Ремнев 2020-07-08 05:27:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Начиная с Серакибаи до населенного пункта Айн-эль-хавр провинции Идлиб в настоящее время пролегает постоянно корректирующийся маршрут обязательного русско-турецкого патруля.

Военная полиция здесь присутствует не случайно - часть трассы М4, которая проходит через идлибскую зону деэскалации, все еще контролируют боевики.

Генерал напоминает строю в ходе выдвижения быть готовыми к действиям в условиях обстрела из противотанкового оружия, артиллерии  и минометов, а так же устройств засад и заграждений на маршруте.

Особое внимание в разработанном маршруте уделяется населенным пунктам и открытым местам - военные готовы к возможным провокациям.  Скорость колонны не более 50 километров в час. Турецкие бронемашины обеспечивают безопасность колонны, поэтому располагаются в голове и хвосте патруля.

По обочинам - остатки завалов и баррикад - здесь боевики пытались перегородить дорогу, чтобы не дать проехать предыдущим патрулям. С воздуха ситуацию контролируют российские беспилотники. Ищут возможные засады по ходу движения колонны.

Маршрут был преодолен за два часа без происшествий и нештатных ситуаций.

Его протяженность была увеличена и составила 70 километров. Следующий маршрут будет увеличен еще на несколько километров. Так, за 19 патрулирований  совместная российско-турецкая колонна уже вплотную подошла к  внутренней границе идлибской зоны деэскалации. Совместная работа по снижению напряженности в регионе будет продолжена.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002