МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Контакты зараженных коронавирусом предлагают отслеживать по телефонам

Аналогичные технологии предлагается применять и для контроля за соблюдением карантинного режима.
Анна Берестовая 2020-07-07 02:20:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press © Видео: ТРК Звезда

Все контакты пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией, можно будет выявлять в соответствие с определенным регламентом с использованием данных операторов мобильной связи, а также отметок геолокации. Такой проект был разработан в Минкомсвязи Российской Федерации.

Проект предполагает, что все лица, контактировавшие с инфицированным на протяжении двух недель, будут выявляться с помощью специальных технологий после получения номера телефона больного COVID-19 из реестра российского Минздрава.

Полученные данные, а именно – списки номеров лиц, находившихся в определенной, конкретизированной в зависимости от частоты и близости, степени контакта с зараженным, будут направлены в МВД, Министерство здравоохранения, Росгвардию, а также оперативные штабы субъектов РФ.

Данную систему и ее алгоритмы также предлагается применять для контроля за соблюдением карантинного режима и фиксации его нарушений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946