МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Четыре месяца на штраф-стоянке: в Нур-Султане нашли фуру с тиграми

В начале весны животные репетировали в столичном цирке Казахстана, однако из-за отсутствия документов их отправили на стоянку.
Ирина Егорова 2020-07-07 20:02:01
© Фото: Сакен Дилдахмет, Facebook © Видео: Сакен Дилдахмет, Facebook

Тигры, которые с марта живут в фургоне, припаркованном на штраф-стоянке в Нур-Султане, чувствуют себя хорошо. Об этом рассказал пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира МЭГПР РК Сакен Дилдахмет.

«С тиграми все хорошо. Завтра опубликую официальный релиз. Пока ловите видео диких кошек», - написал он в Facebook.

В грузовике для перевозки хищники живут уже несколько месяцев. После того, как у животных, которые были привезены из России в Казахстан, не оказалось некоторых документов, а именно разрешения, необходимое для ввоза тигров, которое выдает Комитет лесного хозяйства и животного мира, они были отправлены в заточение. У диких кошек есть ветеринарные паспорта и договор купли-продажи, но без разрешения от Комитета они не могут выступать в цирке Казахстана.

Тогда тигры были оставлены владельцу под ответственное отношение за своими животными. Тигры Владик и Бен находятся в длинном вольере, их владельцы живут недалеко. Сообщается, что процесс оформления документов продолжается до сих пор.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717