МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россияне стали чаще покупать недорогие смартфоны

По мнению некоторых экспертов, данная ситуация связана с выплатами на детей от 3 до 16 лет.
Светлана Головина 2020-07-07 16:50:01
© Фото: Britta Pedersen, dpa, Globallookpress

Резкий рост продаж недорогих смартфонов был зафиксирован в России в первые дни июня и июля.

Уточняется, что в основном потребители делали выбор в пользу моделей до 10 тысяч рублей.

По информации независимых региональных розничных сетей электроники, объемы продаж мобильных устройств выросли на десятки процентов, а в некоторых случаях были сопоставимы с предновогодним периодом.

Некоторые эксперты предполагают, что резкий скачок продаж обусловлен выплатами на детей от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей, которые проводились в этот же период по поручению Владимира Путина с целью поддержки семей в период пандемии коронавируса.

«Вполне логично, что часть социальных выплат на детей пришла в сегмент мобильных устройств, так как гаджеты, включая смартфоны, сегодня составляют конкуренцию игрушкам, особенно популярны среди детей и подростков», - сказал гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров в интервью изданию «Коммерсантъ».

Помимо этого, всплеск продаж недорогих смартфонов подтвердили и в магазинах сотовой связи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717