МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Суд оштрафовал лишенного сана схимонаха Сергия на 90 тысяч рублей

Защита Сергия в суде строилась на отсутствии доказательств в материалах дела, сам ответчик при этом на заседании не присутствовал.
Егор Левин 2020-07-07 12:13:01
© Фото: Павел Лисицын, РИА Новости

Суд в Свердловской области оштрафовал лишенного сана схимонаха Сергия на 90 тысяч рублей за распространение недостоверной информации. Его признали виновным по статье 13.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В соответствии с судебным решением схимонах распространял заведомо недостоверную общественно значимую информацию под видом достоверной.

Защита Сергия в суде строилась на отсутствии доказательств в данном нарушении в материалах дела. Сам схимонах на заседании отсутствовал.

Ранее отец Сергий (Николай Романов), являясь основателем Среднеуральского женского монастыря, начал проповедовать коронавирусную эпидемию как «псевдопандемию» и призывать не переставать посещать церкви. Епархия сначала лишила его права проповеди, но Сергий этому не внял, после чего его лишили сана.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002