МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия оказалась в десятке самых привлекательных для инвесторов стран Европы

Такую же позицию в списке стран-лидеров Россия занимала в предшествующем году.
2020-07-06 04:26:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

В 2019 году Россия оказалась девятым по привлекательности для иностранных инвестиций государством на территории Европы по данным топ-листа международной консалтинговой компании EY. Всего окончательный список ежегодного исследования включил в себя десять позиций.

За прошедший год 191 российский проект привлек долю иностранных инвесторов. Наиболее активным среди стран-инвесторов для РФ, согласно РИА Новости, оказалась Германия.

В связи с общемировым снижением темпов экономического роста и действием санкций Соединенных Штатов и Евросоюза количество инвестиций по сравнению с 2018 годом сократилось на 9%. Аналогичная ситуация фиксируется более чем у половины стран, изучавшихся для исследования.

Возглавила топ-список Франция с 1197 инвестируемыми проектами. За ней расположилась Великобритания, где иностранных инвесторов привлекли 1109 проектов. На третьей позиции оказалась Германия с 971 проектом, после которой следуют Испания, Бельгия, Нидерланды, Польша и Ирландия. На десятом месте расположилась Турция.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002