МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ФСБ пресекла деятельность группировки, сбывающей наркотики в регионах

В ходе операции сотрудниками было изъято не менее 45 кг амфетамина и 10 кг МДМА в виде 23 тысяч таблеток.
Светлана Головина 2020-07-06 10:22:01
© Фото: ФСБ © Видео: ФСБ

Сотрудники Федеральной службы безопасности России провели спецоперацию по пресечению противоправной деятельности активных участников организованной преступной группировки и ликвидации сети межрегиональных каналов поставок в целях последующего незаконного сбыта особо крупных партий наркотических средств синтетического происхождения.

Уточняется, что на территориях Московской и Ярославской областей при следовании из Ленинградской области были задержаны три межрегиональных наркокурьера.

«В тайниках их транспортных средств обнаружено и изъято не менее 45 кг амфетамина и 10 кг МДМА в виде 23 тысяч таблеток», - говорится в сообщении.

На данный момент в отношении  задержанных возбуждено два уголовных дела и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации ведомства, все изъятые наркотические средства предназначались для сбыта на территориях Московской, Калужской, Ярославской, Воронежской, Тульской, Владимирской, Ивановской, Тамбовской, Нижегородской, Саратовской и Ростовской областей, а также в Краснодарском крае.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946