МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: США направили две авианосные группы в Южно-Китайское море

Там в настоящее время проходят учения военно-морских сил КНР.
Иван Линдеманн 2020-07-04 03:56:01
© Фото: MC2 Kaila V. Peters, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Две авианосные ударные группы во главе с боевыми кораблями «Рональд Рейган» и «Нимиц» направлены в Южно-Китайское море. Об этом сообщает Wall Street Journal.

Издание отмечает, что там в настоящее время проходят учения военно-морских сил КНР.

«Цель состоит в том, чтобы показать недвусмысленный сигнал нашим партнерам и союзникам, что мы привержены региональной безопасности и стабильности», - приводят слова контр-адмирала Джорджа Уикоффа РИА Новости.

Уикофф подчеркнул, что американские учения не являются ответом на китайские. Где именно в Южно-Китайском  море их будут проводить, он не рассказал. Однако контр-адмирал добавил, что «растущая военная самоуверенность Пекина оправдывает американское военно-морское присутствие».

Ранее Пентагон выразил обеспокоенность проводимыми КНР маневрами. Американское министерство обороны назвало данные учения контрпродуктивными по отношению к усилиям по снижению напряженности и поддержанию стабильности в этом регионе.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002