МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Соколиная охота»: как прошел отбор лучших экипажей тактических БПЛА в Коломне

Лучшие операторы беспилотных летательных аппаратов представят Россию в этом конкурсе на АрМИ-2020.
Даниил Левин 2020-07-03 22:50:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Коломне на полигоне Ларцевы Поляны прошел отбор лучших расчетов тактических беспилотников в конкурсе «Соколиная охота». Лучшие операторы беспилотных летательных аппаратов представят Россию в этом конкурсе на АрМИ-2020, финал которых пройдет в Казахстане.

Тридцатиградусная жара в Подмосковье создала для участников такие же непростые условия, в которых придется состязаться в августе. Операторы боевых дронов провели воздушную разведку и корректировку огня артиллерии. Чем виртуознее они управляют летательными аппаратами, и чем точнее расчеты координат, тем больше шансов у них на победу. В качестве целеуказателей на «охоту» был отправлен комплекс малой дальности «Орлан-10» и беспилотник ближнего действия «Элерон-3».

«Элерон» значительно меньше своих аналогов, а значит радиус действия такой же не большой. Зато он может находиться в воздухе на высоте нескольких сотен метров почти два часа и работает практически бесшумно.

Финальная задача для участников конкурса «Соколиная охота» - посадка беспилотника. Это считается намного сложнее, чем поднять дрон в воздух. Расчеты должны посадить БПЛА в указанном районе. Для точной посадки модель с красивым птичьим названием «Орлан» выпускает парашют и подушку безопасности, которая должна амортизировать при приземлении с большой высоты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002