МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Мы верили, что мы и есть победители»: Леонид Якубович в свой юбилей поделился воспоминаниями о детстве

Известному российскому телеведущему 31 июля исполняется 75 лет.
Роман Захаров 2020-07-31 13:51:01
© Фото: Kino-teatr © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Легенда российского телевидения Леонид Якубович сегодня принимает поздравления с юбилеем. Народному артисту РФ 31 июля исполняется 75 лет.  

Любимый всей страной телеведущий является человеком многообразнейших талантов и амплуа: актер театра и кино, сценарист, продюсер, писатель. Капитал-шоу «Поле чудес» держится в эфире уже три десятилетия, и почти все это время крутить барабан игроков приглашает именно он.

Давно и плодотворно Леонид Аркадьевич сотрудничает и со «Звездой»: вел свою программу, заседал в жюри конкурса «Новая звезда».

Сам себя Якубович считает пилотом. Он окончил Калужское авиационное училище, умеет управлять самолетами и вертолетами. Может даже летать «по-афгански»: над землей, чтобы не сбили. Этому приему Якубович научился у военных летчиков. Он много раз бывал в Афганистане, Чечне и Сирии, где выступал перед военными.

К армейской службе у Леонида Аркадьевича с детства было трепетное отношение. Его отец - ветеран войны, кавалер ордена Красной Звезды. А сам телеведущий - ровесник Победы.

«Я родился в 1945 году, то есть для меня война - это то, на чем я воспитан, на Победе. Отец мало говорил о войне, но все, что я слышал от него, все, что я знаю про войну, даже эти фильмы о войне, которые сейчас, может быть, кажутся немножко наивными. Но мы свято верили в то, что мы все, мы все и есть победители», - вспоминает сейчас Якубович.

Свой юбилей Леонид Аркадьевич отметит в семейном кругу. От пышных торжеств он решил отказаться из-за пандемии коронавируса. Тем не менее поздравления ему поступают со всей страны. 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049