МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вход на территорию «Исторического бульвара» в Севастополе будет бесплатным

По мнению губернатора города, музей пользуется огромной популярностью у местных жителей и туристов.
Виктория Косогляденко 2020-07-31 10:54:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Министр культуры Ольга Любимова сообщила о том, что вход на территорию ансамбля мемориального комплекса памятников обороны города Севастополя в 1854-1855 годах «Исторический бульвар» будет бесплатным.

«Очень важно не только благоустроить территорию в части сохранения объекта культурного наследия, реконструировать инженерные сети, но и провести реконструкцию ключевых объектов мемориального комплекса», - также добавила глава Минкультуры.

Любимова объяснила, что ранее пообщалась с руководством музея на тему платного входа и рада тому, что было принято взвешенное решение, с учетом мнения всех заинтересованных сторон.

«Конечно, вход в "Исторический бульвар" будет оставаться бесплатным, несмотря на то что музейное сообщество столкнулось с определенными сложностями из-за коронавируса», - отметила министр.

При этом врио губернатора города Михаил Развожаев добавил, что «Исторический бульвар» пользуется огромной популярностью не только у местных жителей, но и у приезжающих со всей России туристов.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин поручил до конца марта следующего года представить предложения по освобождению от сторонних коммерческих организаций территории музея.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322