МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Столб огня и копоти: под Самарой перекрыли трассу из-за аварии на ГПЗ

На предприятии заявили, что ЧП на заводе никак не повлияет на газоснабжение населения.
Ян Брацкий 2020-07-03 00:34:01
© Фото: sheroz_23, instagram © Видео: sheroz_23, instagram

Огонь вспыхнул на Нефтегорском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) в Самарской области. Авария произошла на продуктопроводе низкого давления для транспортировки сырья.

Сейчас на место происшествия прибывают пожарные и спасатели. Для безопасности автомобилистов, сотрудники ГИБДД перекрыли трассу «Обход Самары» с четвертого по девятый километр.

«Нефтегорский ГПЗ проводит работы по ликвидации отказа продуктопровода низкого давления в Волжском районе Самарской области. Предположительно причиной отказа мог стать несанкционированный отвод. На предприятии создана комиссия по выяснению причин произошедшего», - цитирует «Интерфакс» сообщение пресс-службы предприятия.

В пресс-службе добавили, что на газоснабжении населения, ЧП на предприятии не повлияет, так как продуктопровод предназначен для транспортировки сырья для технологических нужд. В ближайшее время специалисты приступят к его ремонту. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049