МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На сайте Минобороны появился раздел к 320-летию Тыла Вооруженных Сил России

На страницах мультимедийного раздела представлена подробная информация об истории и сегодняшнем дне службы тыла и его повседневных задачах.
Ян Брацкий 2020-07-31 00:00:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

На сайте Минобороны России открылся интерактивный раздел, посвященный 320-ой годовщине образования Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации. На его страницах посетители могут ознакомиться с историей и современностью Тыла ВС РФ, а также узнать о выполнении им задач по ликвидации последствий природных бедствий, участии подразделений материально-технического обеспечения в работе по оказанию помощи в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день эффективность применения сил и средств материально-технического обеспечения неоднократно доказана в учебно-боевой, боевой обстановке, а также при ликвидации стихийных бедствий и техногенных катастроф.

Для достижения поставленных целей десятки тысяч специалистов в круглосуточном режиме работают над решением задач материально-технического обеспечения боевого дежурства и службы, противодействия терроризму, и, конечно, боевой подготовки и хозяйственной деятельности.

Армию страны ежедневно необходимо кормить, одевать, обувать, обслуживать и заправлять горючим всю без исключения технику, осуществлять метрологический контроль, предоставлять услуги ЖКХ казарменно-жилищным фондам и обеспечивать надежное хранение боеприпасов и техники, обеспечивать пожарную, ветеринарно-санитарную и экологическую безопасность и многое другое.

С самого начала выполнения Вооруженными Силами России задач
по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции силы и средства системы МТО были задействованы для обеспечения доставки грузов и эвакуации граждан России из КНР, транспортировки имущества в США, оказания помощи Итальянской Республике.

Одной из поставленных целей материально-технического обеспечения является оснащение войск современными и перспективными образцами вооружения и военной техники. Так, в подразделения Сухопутных войск уже поступили модернизированные танки Т-72Б3М и Т-90М и бронетранспортеры БТР-82А/АМ, бронеавтомобили повышенной защищенности «Тайфун-К», «Тайфун-У», «Тигр-М» с дистанционным управляемым боевым модулем «Арбалет-ДМ».

Осуществляется полное перевооружение ракетных комплексов «Искандер» и продолжается поставка зенитных ракетных комплексов С-300В4, «Бук-М3» и «Тор-М2», зарекомендовавшие себя, как одно из самых эффективных средств борьбы с высокоточным оружием и БПЛА. В войска поступают реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г» и «Торнадо-С», самоходные артиллерийские установки «Мста-СМ».

Для качественного технического обслуживания и ремонта вооружения и военной техники разработаны мастерские, в том числе для сварочных, механических работ, заряда и обслуживания аккумуляторов, а также машины технической разведки.

Последние несколько лет большое внимание уделяется вопросам военного присутствия в Арктике. В связи с этим, уже приняты на снабжение двухзвенные вездеходы на гусеничном ходу для перевозки грузов и монтажа различного вооружения. Также разработано семейство арктических технических средств служб тыла из четырех образцов: хлебопекарня арктическая ХПА-500/30ПМ, цистерна арктическая ЦВА-10/30ПМ, кухня арктическая КА-250/30ПМ, гусеничный топливомаслозаправщик ГТМЗ-14/30ПМ. Кроме этого, в настоящее время прорабатывается вопрос принятия на вооружение автомобилей марки КАМАЗ «Арктического исполнения».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049