МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В РФ задержаны сторонники ИГ*, планировавшие нападение на силовиков

По месту проживания фигурантов были изъяты средства связи и банковские карточки.
Тамара Астапенкова 2020-07-29 15:33:01
© Фото: Flickr © Видео: ФСБ РФ

В России задержаны выходцы из Средней Азии, которые являлись сторонниками запрещенной в РФ террористической группировки ИГ*, планировавшие убийства силовиков. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

«Согласно имеющейся оперативной информации, указанные лица планировали совершить убийства военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Российской Федерации, после чего намеревались выехать на территорию Ближневосточного региона для участия в МТО», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по месту проживания задержанных были изъяты средства связи и банковские карточки. Сотрудники ФСБ и МВД в рамках возбужденного дела по статье «Содействие террористической деятельности» пресекли деятельность причастных к финансированию ИГ* участников террористической ячейки из числа выходцев одной из среднеазиатских республик, «которые также проверяются на причастность к пропаганде терроризма и вербовке российских граждан в состав террористических структур».

В сообщении подчеркивается, что следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

* ИГ - террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322