МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минобороны РФ: перелет Су-27 из Карелии в Калининград был плановым и без нарушения границ

Полет проходил по согласованному маршруту. В ходе следования по нему экипажи российских самолетов находились на постоянной связи с пунктами управления воздушным движением.
Вадим Синицын 2020-07-28 19:41:01
© Фото: Минобороны России

Российские истребители Су-27 морской авиации ВМФ РФ 28 июля планово перелетели из Карелии на аэродром под Калининградом, границы других государств нарушены не были. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России.

«Четыре истребителя Су-27 морской авиации ВМФ России осуществили плановый перелет с аэродрома в Республике Карелия на аэродром дислокации в Калининградскую область», - отметили в ведомстве.

Полет проходил по согласованному маршруту. В ходе следования по нему экипажи российских самолетов находились на постоянной связи с пунктами управления воздушным движением.

Перелет осуществлен в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, без нарушения границ других государства, что подтверждается средствами объективного контроля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002